Гоголь-центрРоссия, Москва, улица Казакова, 8

Билеты на спектакль "Идиоты"

Гоголь-центр17 июн. 202119:00Комедия18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Спустя два года после премьеры второй версии спектакль «Идиоты» вновь появился на подмостках театра «Гоголь-центр». Первая версия была создана Кириллом Серебренниковым того раньше - 24 мая 2013 года.

Спектакль по громкой и неординарной киноленте Ларса фон Триера была снята по правилам манифеста «Догма 95», который отвергает все киноусловности, а российская действительность, на которую переложен сюжет, придает картине больше жестокости.

Группа молодых людей обитает в коммуне в пустой вилле и развлекает себя тем, что высвобождает своих внутренних «идиотов» - странное и вызывающее поведение на публике, полностью обескураживающее людей, является своеобразным экспериментом и проверкой общества на терпимость. Манифест «Догма 95» состоит из десяти правил, запретов и установок, запрещенных в кино. Именно благодаря им спектакль приобретает совершенно необычные и интересные очертания.

В исполнении таких знаменитых актеров театра как Илья Ромашко, Мария Селезнева, Юлия Ауг, Артем Шевченко, Семен Штайнберг и многих других на сцене воплотились политические и другие общественные события страны за последние годы, в которых герои, вытаскивая внутреннего «идиота», ищут себя и ответы на вопросы.