Гоголь-центрРоссия, Москва, улица Казакова, 8

Билеты на спектакль Кузмин. Форель разбивает лёд

Гоголь-центр09 дек. 202020:00Творческий вечер18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

«Форель разбивает лёд» - так называется одиннадцатая и последняя книга стихов русского литератора и композитора Серебряного века Михаила Кузмина. Этого поэта можно назвать первым в России мастером свободного стиха. Его стихотворные циклы «Александрийские песни» и «Форель разбивает лёд» стали настоящими шедевральными вехами в истории русской поэзии.

Цикл постановок «Звезда» на сцене московского «Гоголь-центра» приурочен жизни и творчеству поэтов и писателей Серебряного века. Теперь, вслед за Пастернаком, Мандельштамом и Ахматовой дошла очередь и до экспрессивного гения Михаила Кузмина.

Постановка «Кузмин. Форель разбивает лед» посвящена в основном одиннадцатому, последнему и одному из наиболее известных сборников поэта. Конвертацией и интерпретацией обжигающих, эмоциональных стихов в формат театрального представления занимался знаменитый режиссер Владислав Наставшев. Этот постановщик уже ранее сотрудничал с труппой Кирилла Серебренникова. Ранее он участвовал в постановке таких спектаклей для «Гоголь-центра», как «Медея», «Митина любовь» и «Без страха». И на этот раз зрителей ждет настоящий метафоризм, лиризм и музыкальность постановки, столь присущие стилю Насташева.