Гоголь-центрРоссия, Москва, улица Казакова, 8

Билеты на спектакль "Спящая красавица"

Гоголь-центр15 апр. 202120:30Пьеса18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Сказки любят не только дети, но и взрослые. Именно для них именитые хореографы приготовили современную версию известного волшебного сюжета. Спектакль «Спящая красавица» в «Гоголь-центре» — танцевальная постановка мастеров контемпорари Анны Абалихиной и Ивана Естегнеева.

Знаменитые хореографы Анна Абалихина и Иван Евстигнеев предлагают зрителю взглянуть на отношения современных мужчины и женщины, которые больше напоминают сон, длиною в жизнь. Спектакль «Спящая красавица» в Гоголь-центре – красивая вариация на тему известной сказки с элементами балета П. И. Чайковского.

Произведение великого композитора реконструировано специально для этого проекта Алексеем Наджаровым. Эта история об отношениях современных мужчин и женщин, поиске себя и взаимопонимания. Найти гармонию и услышать друг друга удается далеко не всегда, в результате чего вся жизнь зачастую проходит как один сон.

Постановщики разрушают не только музыку, но и сам культурны код, заложенный в нас красивыми сказками. Волшебные приключения принцев и принцесс настолько далеки от сегодняшних реалий, что оборачиваются ложными установками, заложенными в нас с детства. И вот, уже взрослые мужчины и женщины пытаются найти то, чего не существует, живут в дисгармонии с самими собой и окружающим миром. Они живут, ожидая, что их тело и эмоции когда-нибудь проснутся — но только, конечно же, на их условиях. А жизнь тем временем проходит.