Гоголь-центрРоссия, Москва, улица Казакова, 8

Билеты на спектакль "Палачи"

Гоголь-центр01 июн. 202219:00Пьеса18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В городе Москва на сцене знаменитого тетра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова пройдет показ спектакля «Палачи» по мотивам одноименной пьесы Мартина МакДонаха. Режиссер-постановщик, художник, автор сценической версии: Кирилл Серебренников.

В этот вечер всех зрителей московского «Гоголь-центра» ждет русскоязычная адаптация пьесы Мартина Макдонаха в исполнении Кирилла Серебренникова.

О чем вы думаете при произношении словосочетания «смертная казнь»? Возможно, у вас возникают ассоциации с чем-то из далекого прошлого? На самом деле, если обратиться к истории, то можно вспомнить, что в нашей стране её отменили лишь в 1996 году, а в Англии — в 1964-м. Последняя дата становится основной для сюжета пьесы американского автора Мартина Макдонаха. Главный его герой – это бывший палач, который, начав гражданскую жизнь, открывает паб на краю своего города. Он семьянин, у него есть жена и дочь-подросток. Он довольно груб и высокомерен, но не прочь выпить пива с посетителями своего заведения. Но самое главное - палачи не бывают бывшими.

События описанные в одноименном с постановкой произведении Мартина МакДонаха были максимально адаптированы Кириллом Серебренниковым к реальностям России начала 2000-х. И оказалось, что события Англии 1960х годов весьма близки нашему менталитету. Зрителю предстоит увидеть разговор бармена-палача о современных ценностях, о превратностях и абсурдности смерти, обществе, правосудии и свободе.