Гоголь-центрРоссия, Москва, улица Казакова, 8

21 сентября 2021

Классика отечественной литературы XX века на сцене Гоголь- Центра

Постановка 2013 года не сходит с подмостков театра и несет в себе глубокий смысл и актуальность.

   Роман, написанный в 1980- 1982 годах и опубликованный в СССР аж в 1990- ом - самое известное и популярное произведение Ерофеева, переведенное более чем на 20 языков мира. Европейские критики восприняли это произведение как одно из крупнейших событий литературы постмодерна. После выхода в печать, роман стал причиной настоящего литературного скандала. Но времена изменились. Налет скандальности давно исчез - осталось лишь обаяние таланта Ерофеева.

   Повествование ведется от имени главного персонажа Ирины Таракановой, рассказывающей о своих сексуальных похождениях.  Красота, доставшаяся провинциалке Ирине с наивной отвагой отправившейся покорять столицу — это обещание счастья, так и не исполненное судьбой. Это захватывающий дыхание фантасмагорический монолог о вечности, длящейся мгновение, имя которому жизнь. Там, где она видит возможность любви, другие видят лишь торжество плоти. Ее красота делает ее желанной для всех, но делает ли она ее счастливой? Что она может предложить миру, чтобы достичь обещанного каждой женщине счастья? Только свою красоту...

   Роли исполняют талантливые артисты: Ирина Владимировна Тараканова- Екатерина Стеблина, Он- Олег Гущин, Она- Анна Гуляренко, Карлос- Дмитрий Жук.

Больше новостей

05 июля 2023

Гоголь-Центр представляет новый спектакль, который непременно заинтересует поклонников театрального искусства

«Портрет Дориана Грея» – это фантасмагорическая интерпретация знаменитого романа Оскара Уайльда, воплощающая мистическую историю с захватывающим сюжетом.

03 июля 2022

У «Гоголь-центра» новый художественный руководитель

С 1 июля новым худруком театра стал режиссер Антон Яковлев. Что станет с труппой и станет ли «Гоголь-центр» вновь Театром им. Н.В. Гоголя?

28 июня 2022

Сергей Бурунов выступит на сцене «Гоголь-центра»

2 июля 2022 года Сергей Бурунов выступит в «Гоголь-центре» в рамках «БеспринцЫпные чтения» и программы «Особый летний вечер».

17 июня 2022

Гоголь-Центр приглашает на премьеру спектакля «Берегите ваши лица»

23 и 24 июня на Большой сцене Гоголь-Центра состоятся премьерные показы спектакля «Берегите ваши лица» режиссера Саввы Савельева

30 мая 2022

«Сухово – Кобылин. Дело»

В Гоголь-центре идет работа над новым спектаклем «Сухово – Кобылин. Дело». Точная дата премьеры еще не определена.

12 мая 2022

«Берегите ваши лица» - майская премьера на сцене Гоголь-центра

В мае 2022 года Гоголь-центр представит новую работу с участием Александра Горчилина, Вениамина Смехова, Варвары Шмыковой, Никиты Кукушкина, Артема Шевченко и других молодых артистов.

19 апреля 2022

В «Гоголь-центре» состоится концерт-перфоманс «Ямолодость» Семена Баркова

28 апреля в Москве на сцене знаменитого театра «Гоголь-центр» состоится показ концерта-перфоманса под названием «Ямолодость».

07 апреля 2022

На сцену «Гоголь-центра» возвращается «Questioning / Кто ты?»

Театральная компания «Magic Garden» вновь покажет спектакль-игру 23 апреля 2022 года на сцене «Гоголь-центра».

22 марта 2022

Программа «Гоголь-арт» продолжает знакомить зрителей с работами мира искусства

Гоголь-центр Кирилла Серебренникова – уникальное многожанровое пространство, где можно не только увлекательно провести время за просмотром современного спектакля, но и побывать на выставке художников или фотографов.

07 марта 2022

Майская премьера в Гоголь-центре

«Берегите ваши лица» по пьесе Андрея Вознесенского в первый раз сыграют на сцене Гоголь-центра. Премьера планируется на май 2022 года.

15 февраля 2022

Гоголь-центр объявил премьеры 2022 года

Первая премьера уже состоялась на сцене Гоголь-центра. Она была посвящена 100-летию Юрия Левитанского и прошла 10-11 февраля. Впереди еще много открытий и новых работ, которые в течение года презентуют талантливые артисты «Гоголь-центра».

26 января 2022

«Персона» на сцене Гоголь-центра

Спектакль по Ингмару Бергману откроет февральскую афишу Гоголь-центра.