Гоголь-центрРоссия, Москва, улица Казакова, 8

15 февраля 2022

Гоголь-центр объявил премьеры 2022 года

Режиссёром выступил Алексей Агранович, в спектакле Егора Прокопьева «Я не участвую в войне». История в постанове шла про частую борьбу поколений, а также попытку найти точки соприкосновения друг с другом. Герои станут анализировать и выявлять слабости, пороки своего времени. Основой для сюжета послужила книга «Кинематограф» со стихами Левитанского.

В мае запланирована премьера спектакля «Берегите ваши лица» по пьесе Андрея Вознесенского. Судьба у пьесы не такая счастливая: сначала её запретили, а потом совсем забыли о её существовании. Но однажды Фонд Вознесенского нашёл утерянную пьесу и передал в Гоголь-центр. Так, на сцене зрители смогут увидеть поистине раритет среди спектаклей!

«Сухово-Кобылин. Дело» также станет премьерной постановкой на сцене театра. История расскажет о взаимоотношениях между великим драматургом 19 века и его произведениями. В истории зрители смогут погрузиться в атмосферу жизни Сухова-Кобылина: взлёты, падения, суды, тяготы и всё это перенесётся на его знаменитую трилогию. Где его книги становятся единственным средством борьбы против системы.

Также пройдёт премьерный спектакль «Незнакомцы в городе» от режиссёра Владислава Наставшева, который отступил от своего лирического жанра. Зрителей в этой истории познакомят с нуарным детективом: главной героиней в котором станет Патриция Хайсмит. Действие разворачивается в поезде, где один из попутчиков предлагает другому убийство «крест на крест». Что из этого выйдет? Определённо очень интересная и загадочная история!

Все они пройдут на Большой сцене, на Малой же сыграют несколько других. Так, на сцене Гоголь-центра пройдёт постановка «Красный» молодого режиссёра Александра Алябьева. По мотивам пьесы Джона Логана – популярного американского драматурга, которая в России будет ставится впервые. Зрителям расскажут историю жизни художника Марка Ротко, за которую драматург уже получил награду TONY AWARDS.

К завершению сезона сыграют премьерный спектакль Starrover по мотивам малоизвестного произведения Джека Лондона «Смирительная рубашка». Для зрителей откроется мир профессора, убившего своего коллегу. Он, будучи тюремным заключённым, может покидать своё тело, чтобы путешествовать во времени и пространстве. В этот раз режиссёром спектакля выступит Алексей Мизгирев.

Директор Алексей Кебашев заметил, что это будет трудный год, но очень интересный. Спектакли будут проводиться в разных жанрах и смогут вызвать небывалый интерес у зрителя. Директор надеется, что несмотря на эпидемию, Гоголь-центр сохранит и в этом году за собой звание самого яркого и востребованного театра Москвы.

 

Больше новостей

05 июля 2023

Гоголь-Центр представляет новый спектакль, который непременно заинтересует поклонников театрального искусства

«Портрет Дориана Грея» – это фантасмагорическая интерпретация знаменитого романа Оскара Уайльда, воплощающая мистическую историю с захватывающим сюжетом.

03 июля 2022

У «Гоголь-центра» новый художественный руководитель

С 1 июля новым худруком театра стал режиссер Антон Яковлев. Что станет с труппой и станет ли «Гоголь-центр» вновь Театром им. Н.В. Гоголя?

28 июня 2022

Сергей Бурунов выступит на сцене «Гоголь-центра»

2 июля 2022 года Сергей Бурунов выступит в «Гоголь-центре» в рамках «БеспринцЫпные чтения» и программы «Особый летний вечер».

17 июня 2022

Гоголь-Центр приглашает на премьеру спектакля «Берегите ваши лица»

23 и 24 июня на Большой сцене Гоголь-Центра состоятся премьерные показы спектакля «Берегите ваши лица» режиссера Саввы Савельева

30 мая 2022

«Сухово – Кобылин. Дело»

В Гоголь-центре идет работа над новым спектаклем «Сухово – Кобылин. Дело». Точная дата премьеры еще не определена.

12 мая 2022

«Берегите ваши лица» - майская премьера на сцене Гоголь-центра

В мае 2022 года Гоголь-центр представит новую работу с участием Александра Горчилина, Вениамина Смехова, Варвары Шмыковой, Никиты Кукушкина, Артема Шевченко и других молодых артистов.

19 апреля 2022

В «Гоголь-центре» состоится концерт-перфоманс «Ямолодость» Семена Баркова

28 апреля в Москве на сцене знаменитого театра «Гоголь-центр» состоится показ концерта-перфоманса под названием «Ямолодость».

07 апреля 2022

На сцену «Гоголь-центра» возвращается «Questioning / Кто ты?»

Театральная компания «Magic Garden» вновь покажет спектакль-игру 23 апреля 2022 года на сцене «Гоголь-центра».

22 марта 2022

Программа «Гоголь-арт» продолжает знакомить зрителей с работами мира искусства

Гоголь-центр Кирилла Серебренникова – уникальное многожанровое пространство, где можно не только увлекательно провести время за просмотром современного спектакля, но и побывать на выставке художников или фотографов.

07 марта 2022

Майская премьера в Гоголь-центре

«Берегите ваши лица» по пьесе Андрея Вознесенского в первый раз сыграют на сцене Гоголь-центра. Премьера планируется на май 2022 года.

26 января 2022

«Персона» на сцене Гоголь-центра

Спектакль по Ингмару Бергману откроет февральскую афишу Гоголь-центра.

19 января 2022

Премьера в Гоголь-центре: «Исчезнувший велосипедист»

Режиссер Филипп Гуревич задействовал в ролях Ивана Бровина, Игоря Бычкова, Георгия Кудренко, Ивана Фоминова, Евгению Афонскую, Риту Крон.